19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBXgyR
Мастер на час: http://remont.youdo.com/carpentry/layingboards/, подробнее тут.
Посадка крупномеров, смотреть http://remont.youdo.com/building/landscaping/landshaftnye/posadka/krupnomery/.
youdo.com


Экс-претендент на место губернатора Пермского края потребовал отложить регистрацию кандидатов

Пермский политик Константин Окунев направил в избирательную комиссию Пермского края заявление с просьбой отложить регистрацию кандидатов в губернаторы региона до 4 августа для получения достоверных сведений о количестве собранных оппонентами подписей. Окунев заявил, что врио губернатора Максим Решетников и выдвиженец от "Патриотов России" Андрей Степанов блокировали сбор подписей оппонентов, передает корреспондент Накануне.RU.

Заседание избиркома по регистрации кандидатов в губернаторы проходит в эти минуты. Ранее комиссия сообщила, что "муниципальный фильтр" прошли пять из семи выдвинувшихся кандидатов: Максим Решетников ( "Единая Россия"), Олег Постников (ЛДПР), Ирина Филатова (КПРФ), Владимир Аликин ("Справедливая Россия"), Андрей Степанов ("Патриоты России"). Подписей не хватило Константину Окуневу и Олегу Хараськину, у последнего найдены подписи депутатов, которые подписались и за Степанова.

Окунев в обращении заявляет, что "муниципальный фильтр" не удалось пройти из-за того, что в ряде муниципалитетов депутаты в полном составе поддержали других кандидатов.

"Количество собранных подписей в нарушение федерального законодательства многократно превышало необходимый и достаточный минимум для регистрации выше обозначенных кандидатов в губернаторы, что повлекло за собой нарушение моих конституционных прав", - пишет Окунев. Он требует запросить в нотариальной палате сведения о количестве совершенных в период сбора подписей нотариальных действий по удостоверению листов поддержки муниципальных депутатов.

Заявление кандидат направил в избирком сегодня, однако на регистрацию кандидатов оно навряд ли повлияет.

Напомним, комиссия обязана выдать удостоверения кандидатов в губернаторы до 4 августа. Выборы в Пермском крае пройдут в единый день голосования, 10 сентября.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.08.2017 16:09 Мск Избирком зарегистрировал пятерых кандидатов на пост губернатора Пермского края

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС