19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Перми сторонники "Партии Великое Отечество" проводят одиночные пикеты из-за отказа в регистрации Олегу Хараськину

В Перми прошла серия одиночных пикетов сторонников "Партии Великое Отечество" из-за отказа краевой избирательной комиссии в регистрации кандидату в губернаторы Пермского края Олегу Хараськину. Напомним, его и кандидата от партии "Города России" Константина Окунева не допустили до выборов из-за недостаточного количества подписей.

Члены регионального отделения партии считают, что отказ в регистрации -"факт произвола и административного давления" со сторон властей.

"Пермский край остался без реальной политической конкуренции, а избиратели лишены возможности выбора достойного кандидата. Пермский край ждут "Выборы без выбора". Мы выражаем свой протест и продолжим борьбу за правду. Готовятся новые акции протеста за права жителей Прикамья", - говорится в заявлении "ПВО".

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

На улицы пикетчики вышли с плакатами: "Аппаратные выборы не пройдут!", "Просим навести порядок!", "махинации на выборах - нарушение против граждан" и другими лозунгами.

Напомним, что в подписных листах Хараськина четыре подписи из 245 совпали с подписями, отданными за другого кандидата ранее. Из-за этого политик не смог преодолеть "муниципальный фильтр". Хараськин заявил о том, что будет оспаривать это решение. По его словам, все четыре депутата, у которых совпали подписи со Степановым, заявили, что они не подписывались в его поддержку. Двое депутатов из четверых уже письменно подтвердили это, написав заявление в избирком.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Мы подадим заявление в прокуратуру и Следственный комитет, потому что есть основания предполагать, что речь может идти о подделке листов поддержки, а это подпадает под уголовную статью. В этой ситуации тем более считаю, что нужно бороться до конца. В случае отказа в регистрации мы также обратимся в суд", – рассказал Хараськин.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Как сообщало Накануне.RU, удостоверения кандидатов получили пять человек: Максим Решетников ("Единая Россия"), Олег Постников (ЛДПР), Ирина Филатова (КПРФ), Владимир Аликин ("Справедливая Россия"), Андрей Степанов ("Патриоты России").


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС