24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

НАТО в видеоролике объявила сторонников нацистов героями

Постпредство РФ при НАТО раскритиковало видеозапись, в которой альянс представил героями борцов с советской властью в странах Прибалтики, многие из которых служили в рядах гитлеровской армии.

​"Еще одна позорная попытка переписать историю и прославить бесславных бывших бойцов СС и националистов в угоду сегодняшней политической интерпретации. НАТО предлагает еще одно практическое руководство по сеянию нетерпимости и воинственности в их лучшем виде", — говорится в сообщении постпредства в Twitter.

12 июля Альянс разместил в интернете восьмиминутный документально-игровой видеоролик, в котором "лесные братья" представлены героями, которые заняты исключительно борьбой за независимость своих стран от СССР и пользуются широкой поддержкой гражданского населения, желающего восстановить государственность.

По словам авторов видео, дух "лесных братьев" живет в современных спецподразделениях вооруженных сил трех прибалтийских стран, сообщает РИА "Новости".

"Лесные братья" в 1944-1953 годах активно боролись с советской властью на территории стран Балтии, многие из них воевали в рядах местных батальонов СС.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.07.2017 09:32 Мск В МИД РФ назвали "извращением" ролик НАТО о "лесных братьях", но до сих пор не одернули посла Удальцова

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС