24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC4ceX
Услуги ремонта: http://remont.youdo.com/repair/kitchen/6/, заказать.
Электромонтажные работы в доме на http://remont.youdo.com/electrician/wiring/chastniydom/.
Услуги сервиса: http://remont.youdo.com/repair/office/, лучшие цены здесь.
youdo.com


На выставке "Иннопром" дадут старт сразу двум федеральным пилотным проектам по развитию отечественного экспорта

Два федеральных пилотных проекта по развитию отечественного экспорта получат старт в рамках деловой программы международной промышленной выставки "Иннопром" в Екатеринбурге. А в японском национальном павильоне будет открыта зона "Выставки наоборот".

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, на "Иннопроме" будет запущена национальная байерская программа IndEx (IndustrialExport), направленная на продвижение российского промышленного экспорта через организацию контактов между иностранными закупщиками и российскими производителями промышленной продукции. В рамках IndEx при поддержке Российского экспортного центра и Минпромторга России состоится первый международный форум развития промышленного экспорта, включающий в себя пленарную сессию и специализированные мероприятия по таким темам, как финансирование и страхование торговых операций, транспорт и логистика, промышленное партнерство, сотрудничество в рамках Евразийского экономического союза и другие.

Кроме этого, на полях выставки Минпромторг России, Российский экспортный центр и Агентство по технологическому развитию впервые организуют Международный форум производителей компонентов, где российским малым и средним производственным предприятиям представляется возможность презентовать свои предложения топ-менеджерам компаний DMG MORI, General Electric, Honeywell, Schneider Electric и другим.

В рамках японского национального павильона ДЖЕТРО (организация содействия внешней торговле Японии) откроет зону "Выставки наоборот". Этот формат создан для японских производителей, которые находятся в поиске российских поставщиков для своих товаров.

Добавим, что в программу "Иннопрома" вошли и другие многочисленные деловые мероприятия, имеющие целью развитие отечественного высокотехнологичного экспорта. Как пояснил министр международных и внешнеэкономических связей Андрей Соболев, выставка в этом году создает уникальные условия для свердловских предприятий, планирующих выход на международные рынки или стремящихся к расширению своего зарубежного присутствия.

"Важнейшая задача нашего взаимодействия с бизнесом – вывод на внешние рынки инновационной продукции, чтобы как можно больше наших промышленников и предпринимателей имели детальную картину того, какие услуги они могут получить для реализации своего экспортного потенциала, в полной мере ощутили доступность внешнеэкономической деятельности, получили прямой доступ к потенциальному потребителю. В этом плане программа нынешнего Иннопрома представляет богатые возможности и очень содержательна", – отметил он.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС