16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

В НАТО решили укрепить свой оборонный потенциал

Министры обороны тех стран, которые входят в НАТО, на заседании приняли решение по укреплению оборонного потенциала альянса, от киберпотенциала до средств ПВО и ядерного сдерживания.

Кроме того, члены НАТО обсудили будущее миссии в Афганистане, которая останется в стране после 2017 года, и усиление контингента в стране.

По словам генсека организации Йенса Столтенберга, новые цели в области сил и средств отчасти касаются укомплектования и обучения существующих военных подразделений, а отчасти — создания дополнительных подразделений, сухопутных, морских, военных и киберформирований.

Глава Пентагона Джеймс Мэттис сообщил, что планы "касаются всего, начиная от киберпространства и до ядерного сдерживания". Столтенберг, в свою очередь, отметил, что речь идет, в том числе, об усилении мощностей ПВО, в том числе морских систем ПВО и укреплении ВВС за счет самолетов, которые смогут действовать в условиях системы ограничения доступа (A2/AD).

По информации НАТО, в 2017 году совокупный военный бюджет альянса возрастет с 920,1 млрд евро в 2016 году до 945,9 млрд евро.

Второй главной темой встречи стало будущее миссии "Решительная поддержка" в Афганистане. Как заявил Столтенберг, присутствие в стране сохранится и после 2017 года, и контингент будет усилен, но вопрос о его численности остается открытым, сообщает РИА "Новости".

Ранее в НАТО сообщили, что "российская угроза" растет "по всем фронтам".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.03.2018 02:29 Мск Для армии США выпустили пособие-комикс, в котором силы НАТО проигрывают России
Ранее 20.11.2017 02:23 Мск В НАТО заявили, что постоянно приспосабливаются к меняющимся киберугрозам со стороны РФ

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.06.2017 02:27 Мск НАТО: "Российская угроза" растет "по всем фронтам"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС