20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Конкурентами врио главы Удмуртии на губернаторских выборах станут депутаты

Врио главы Удмуртии не только будет баллотироваться от "Единой России" в губернаторы, но и возглавит список партии на выборах в Госсовет.

Для региональной элиты и самому Александру Бречалову важно показать "наличие общей позиции", а избирательные кампании на выборы главы Удмуртии и в Госсовет будут фактически объединены. Региональные отделения думских партий уже подобрали конкурентов Бречалову. Так, ЛДПР будет представлять депутат гордумы Ижевска Дмитрий Кулишов, который был вторым номером в региональном партсписке на выборах в Госдуму 2016 года.

"Справедливая Россия" намерена выдвинуть депутата Госсовета Фарида Юнусова, его кандидатура обсуждается федеральным руководством партии.

Источник в КПРФ рассказал, что коммунисты, скорее всего, выдвинут главу рескома Владимира Бодрова. В выборах главы региона 2014 года от Компартии участвовал глава ее фракции в Госсовете Владимир Чепкасов, который набрал 7,6% голосов. Собеседники в КПРФ поясняли, что он не будет выдвигаться в губернаторы "из-за загруженности на выборах в Госсовет".

Политконсультант Андрей Светиков говорит, что кандидаты от парламентских партий не смогут составить конкуренцию Александру Бречалову, а региональные отделения сосредоточатся на избирательной кампании в Госсовет, где будет "реальная борьба" за мандаты, пишет газета "Коммерсант".

Напомним, экс-глава Удмуртии Александр Соловьев был арестован в начале апреля по обвинению в коррупции.

Ранее эксперты сообщили, что аресты губернаторов снижают статус госслужбы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС