26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Перми ребенок добивается строительства спортивной площадки

В Перми 10-летний мальчик самостоятельно разработал проект по созданию спортивной площадки в своем дворе, передает корреспондент Накануне.RU.

В Перми координаторы Центра мониторинга благоустройства городской среды вместе с общественниками обсудили исполнение программы по облагораживанию дворовых и общегородских территорий. Самому юному активисту Егору Русинову - 10 лет. Ребенок самостоятельно разработал проект по созданию спортивной площадки в своем дворе по адресу ул. Льва Толстого, 33. Затем мальчик провел собрание жильцов дома, на котором собрал 49 подписей от жильцов за строительство спортивной площадки - это 53% от общего числа собственников.

30 марта в администрацию Индустриального района была подана заявка с просьбой включить двор в муниципальную программу по благоустройству. Однако добиться включения двора в программу не удалось.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе городской администрации, в ответ на обращение заявителю были направлены форма заявки и перечень необходимых документов. Также в ответе был указан крайний срок подачи заявки - не позднее 19 апреля 2017 г. Общественники с подачей документов опоздали - в общественную приемную заявка от Егора Русинова поступила 21 апреля, то есть, спустя два дня, после того, как комиссия приступила к своей работе.

Кроме того, проект Егора Русинова предусматривает строительство спортивной площадки на крыше частного гаражно-строительного кооператива. Именно поэтому территория не может быть включена в программу "Комфортная городская среда". Однако в администрации уверяют, что не будут отказываться от взаимодействия с семьей Русиновых и постараются найти иной вариант, чтобы поддержать инициативу школьника.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС