20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Глава Прикамья и глава Перми оценили ход ремонта дорог в краевом центре

Глава Пермского края Максим Решетников совместно с и.о. министра транспорта Пермского края Николаем Ухановым и главой Перми Дмитрием Самойловым проинспектировали ход реконструкции и содержания одного из ключевых маршрутов города – шоссе Космонавтов от аэропорта до площади у Центрального рынка, сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации. 

В минувшем году на участке от аэропорта до реки Мулянка была завершена масштабная реконструкция автодороги. Работы выполнены на 99%. В этом году на объекте необходимо завершить работы по строительству надземного пешеходного перехода в районе остановки Совхозная, устройству тротуаров, благоустройству и обустройству дороги. На реализацию проекта из дорожного фонда края будет направлено 69,1 млн руб.

Сейчас для повышения безопасности дорожного движения и увеличения пропускной способности шоссе Космонавтов на участке от автомобильного моста через реку Мулянка до улицы Архитектора Свиязева прорабатывается вопрос реконструкции: на этом участке планируется расширить проезжую часть до шести полос и реконструировать развязку на пересечении с улицей Оверятской. Как сообщил Николай Уханов, участок дороги будет передан в собственность Пермского края для проведения работ по реконструкции. Сейчас городские власти готовят необходимые документы.

На пересечении шоссе Космонавтов с улицами Мира и Архитектора Свиязева ведется строительство круговой развязки за счет инвестора – ООО "Ла Терра". Он планирует строительство здесь торгового центра. Проект предусматривает кольцевую развязку с организацией регулируемых пешеходных переходов, также будет проведен ремонт сетей наружного освещения, строительство тротуарами и велодорожками. Подрядчик уже строит ливневую канализацию, а также приступил к укладке дорожной одежды. Окончание реконструкции намечено на октябрь 2017 г.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Накануне.RU

Далее проверяющие направились в сторону Центрального рынка. В прошлом году за счет федерального финансирования с полной заменой покрытия было отремонтировано два участка автодороги от улицы Оверятской до улицы Архитектора Свиязева. На сегодняшний день покрытие на этих участках находится в нормативном состоянии. Однако остались участки, где ремонт не был проведён в прошлом году, они требуют обновления. Как рассказал Дмитрий Самойлов, в этом году за счерт федеральных средств заменят асфальт, обновят бортовой камень и освещение на участках от улицы Дениса Давыдова до улицы Стахановской, включая Оверяткое кольцо, а также от улицы Стахановской до Центрального рынка.

Напомним, на днях глава региона Максим Решетников презентовал проект "Управляем вместе", благодаря которому каждый житель Прикамья сможет принять активное участие в программе развития региона. На данный момент функционируют два раздела: ремонт дорог в крае и благоустройство территорий в рамках реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды". В этом году в Прикамье будет приведено в порядок около 500 км дорог и благоустроено более 800 дворов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС