20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

Расправа над полицией Днепропетровска еще больше настроит людей против Киева

События в Днепропетровске 9 мая, когда полицейские по указу из Киева применили силу против пытавшихся устроить провокации нацистов, а затем за это же местное руководство полиции было уволено Киевом, только подогреют недовольство в местной полиции. Об этом заявил директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский, передает корреспондент Накануне.RU.

"Власти сначала сделали шаг навстречу людям, а потом сами его испугались - на следующий день министр внутренних дел Аваков и генеральный прокурор уже предпринимают шаги в обратном направлении, увольняют начальство полиции в Днепропетровске", - сказал политолог.

По его мнению, полиция продемонстрировала, что она на стороне народа, но за это ее пытаются наказать.

"Но это вызовет только обратную реакцию. Я абсолютно не сомневаюсь в том, что когда низовое и среднее звено узнает, что за выполнение своего долга и команды сверху они наказаны, то можно себе представить, как они будут защищать этих Авакова и Луценко, когда наступят другие времена. А они непременно наступят", - полагает Погребинский.

Он выразил мнение, что полиция на самом деле с удовольствием применила силу против нацистов.

Отметим, что боевики нацистского батальона "Донбасс" готовы прибыть в Днепропетровск для сведения счетов с неугодными полицейскими. Об этом заявил бывший комбат "Донбасса" и депутат Рады Семен Семенченко.

Днем в четверг боевики "АТО" объявили общий сбор в Днепропетровске "для принятия единых требований" к украинскому режиму, заявил бывший украинский боевик Вячеслав Плахута.

Напомним, мэр Днепропетровска Борис Филатов пригрозил создать хунту для расправы над неугодными в местной полиции.

Украина(2013)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС