26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале незаконно передали земли лесного фонда. Ущерб составил три миллиона

Прокуратура Березовского провела проверку соблюдения законодательства при распоряжении земельными участками, входящими в состав государственного лесного фонда. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Выяснилось, что земельный участок площадью более 4,8 гектаров огорожен металлическим забором, а участки Государственного лесного фонда фактически включены в границы строящегося коттеджного поселка "Европа-2" и поставлены на кадастровый учет в качестве земельных участков для ведения садоводческого хозяйства.

По информации управления Росреестра по Свердловской области, эти участки с 2010 года находятся в собственности физических лиц и отнесены к землям сельскохозяйственного назначения – для ведения дачного хозяйства. Однако законных оснований для передачи в собственность земельных участков не было. В результате незаконного отчуждения гражданам земельных участков лесного фонда Российской Федерации причинен ущерб в сумме свыше 3,3 млн руб.

По материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере". Прокуратура рассмотрит вопрос о принятии мер прокурорского реагирования, направленных на возвращение земельного участка в собственность РФ.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС