18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Чиновники в Горноуральском округе незаконно отдали в аренду земельный участок

Прокуратура Пригородного района Свердловской области выявила нарушения в соблюдении земельного законодательства должностными лицами администрации Горноуральского городского округа. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Чиновники приняли решение о незаконном отчуждении земельного участка площадью одной тыс. кв. м., находящегося в поселке Черноисточинск и предназначенного для ведения личного подсобного хозяйства, в собственность физическому лицу на льготных условиях путем заключения с ним соответствующего договора купли-продажи.

Основанием для заключения договора стало возведение на земельном участке одноэтажного объекта недвижимости площадью шесть кв. метров. Однако при осмотре земельного участка прокуратура установила, что на нем отсутствуют какие-либо строения и сооружения.

"Таким образом, лицо, использующее недвижимость по договору аренды, не выполнило условия, при которых земельный участок мог быть предоставлен в собственность на льготных условиях. По результатам проверки прокуратура направила в суд исковое заявление о признании недействительным договора купли-продажи в силу его ничтожности, а также изъятии земельного участка и возвращении его в собственность муниципального образования Горноуральского городского округа", - сообщили в пресс-службе.

Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме. После вступления решения суда в законную силу прокуратура проконтролирует его исполнение. Сейчас в Пригородном районном суде на рассмотрении находится еще 11 гражданских дел по аналогичным искам прокурора района.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС