25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Собянин: В программу реновации могут войти 2-4-этажные дома

Аварийные дома двух-четырех этажей могут войти в программу реновации жилого фонда Москвы, рассказал журналистам мэр столицы Сергей Собянин.

"На 90% в программу включаются пятиэтажки, но если дома двух - четырех этажей, которые находятся в безобразном состоянии, они по такой же схеме могут быть включены", - сказал Собянин в интервью телеканалу "Москва 24".

Также он сообщил, что жители домов, не вошедших в программу, могут подать заявку в мэрию, приняв соответствующее решение на собрании жильцов. Таких пятиэтажек в столице порядка 3,5 тыс.

Москва, реновация, жилой фонд, снос пятиэтажек, дома нового поколения|Фото: mos.ru

Жителям сносимых хрущевок не нужно будет доплачивать при переселении, сказал Собянин, им будут предоставляться равнозначные по количеству комнат и равнозначные или большие по площади квартиры.

"Провокаций очень много. Наверно, кто-то хочет "погреться" на этой теме, чтобы жители вышли на улицу и потребовали мэра к ответу, что переселяют непонятно куда. Еще раз говорю: переселять будут в те же районы", - прокомментировал Собянин слухи о переселении жителей в отдаленные районы.

Как сообщало Накануне.RU, председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин предложил отложить на начало июля рассмотрение законопроекта о реновации жилищного фонда Москвы во втором чтении.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.05.2017 14:34 Мск Володин призвал ГД отложить рассмотрение законопроекта о реновации жилфонда Москвы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС