27 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Кургане осужденная за клевету в адрес губернатора журналистка продолжает искать лучших людей Зауралья

В Кургане в десятый раз пройдет церемония награждения лучших людей Зауралья в рамках проекта "Цвет России".

Организатором мероприятия традиционно выступает интернет-портал "Очевидец Медиа", главредом которого является скандально известная журналистка Юлия Васильева - летом прошлого года ее осудили за клевету в адрес губернатора Зауралья Алексея Кокорина и его пресс-секретаря Ольгу Сапожникову. Свои комментарии Васильева оставляла на сайте одного из интернет-СМИ к новостным материалам, которые касались деятельности главы региона.

Как ранее рассказывали Накануне.RU в мировом суде Кургана, осужденная Васильева не скупилась в выражениях, которые оставляла в комментариях - в адрес губернатора и его пресс-секретаря "летели" форменные оскорбления такие как "Ольга спаивает губернатора", "он делает ей дорогие подарки и оплачивает отдых на курортах". Также Васильева утверждала, что глава региона слал ей SMS-сообщения интимного характера. Всего в уголовное дело включили несколько десятков публикаций Васильевой.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Юлию Васильеву тогда приговорили к штрафу в размере 150 тыс. рублей, однако осужденная журналистка с приговором не согласилась и решила обжаловать решение суда - в горсуде приговор оставили без изменения. Тогда обиженная журналистка попросила помощи у ОНФ. Там сначала пообещали разобраться, а затем спустили это дело "на тормозах".

Последней выходкой Васильевой стал вопрос, адресованный Алексею Кокорину на его ежегодной пресс-конференции - журналистка, которой на тот момент еще не дали слово, с места потребовала, чтобы ей предоставили возможность задать вопрос.

"Дайте слово независимой прессе или вы чего-то боитесь, Алексей Геннадьевич?" - выступила Васильева.

Позже глава региона сам дал слово Васильевой и она получила возможность задать вопрос губернатору.

После череды всех скандалов Юлия Васильева решилась в очередной раз провести премию "Цвет России", которая ежегодно, вот уже 10 лет подряд, вручается выдающимся людям и организациям Курганской области - победителей определяют сами граждане. Любой желающий может зайти на сайт проекта и один раз в сутки с одного аккаунта проголосовать в той или иной номинации.

Среди претендентов - врачи и рабочие, артисты и педагоги, блогеры и бизнесмены. Всего - 21 номинация, в каждой - по 5-6 претендентов. Как сообщается на сайте проекта, цель проведения такого мероприятия - консолидировать активистов, лидеров, общественников, неравнодушных граждан вокруг идеи развитого гражданского общества России, вокруг идеи России как сильного процветающего государства, где главной ценностью является человек и качество его жизни.

курган(2014)|Фото: Фото: Накануне.ru


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС