25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC3qX8
Укладка тротуарной плитки в Серпухове: http://remont.youdo.com/tile/geo/serpuhov/.
По ссылке http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/geo/domodedovo/, варианты >>
Ремонт под ключ: http://remont.youdo.com/repair/flat/geo/remont-kvartir-v-domodedovo/ можно найти здесь.
youdo.com


"Не виноватая я". Осужденная за клевету в адрес губернатора Юлия Васильева попросила помощи у ОНФ

Осужденная мировым судом за клевету в адрес губернатора Курганской области и его пресс-секретаря владелица журнала "Очевидец" Юлия Васильева обратилась за помощью в Общероссийский народный фронт. По мнению женщины, суд вынес незаконное решение, дело против нее сфабриковано.

Как сообщили Накануне.RU в курганском региональном отделении ОНФ, в ситуации на данный момент разбираются, но конкретных комментариев пока нет.

На сайте Общероссийского народного фронта сообщается, что осужденная Васильева обратилась в центр правовой поддержки журналистов ОНФ с просьбой оказать помощь в подготовке апелляционной жалобы

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

"О том, что Васильева стала обвиняемой по уголовному делу, стало известно в конце января этого года. Однако следственные действия в редакции, в частности обыск и допросы сотрудников, проводились еще в декабре 2015 года. Причиной всему этому стало заявление, поданное в правоохранительные органы Ольгой Сапожниковой - пресс-секретарем губернатора Курганской области Алексея Кокорина. Сапожникова расценила как клевету в свой адрес даже не журналистский материал, а комментарии к статье на одном из интернет-порталов, посвященной деятельности главы региона. Под этим материалом неизвестные пользователи оставили ряд комментариев схожего содержания, в которых говорилось о некоей "Оле" и давалась нелицеприятная оценка ее поведению и взаимоотношениям с неким "Геннадьичем". При этом не упоминались ни фамилии этих персонажей, ни должности", - пишут на сайте ОНФ.

Напомним, 4 июля мировой суд Кургана признал главного редактора журнала "Очевидец" Юлию Васильеву виновной в клевете на губернатора Зауралья Алексея Кокорина и его пресс-секретаря Ольгу Сапожникову. Свои комментарии Васильева оставляла на сайте одного из интернет-СМИ к новостным материалам, которые касались деятельности главы региона. Осужденная Васильева не скупилась в выражениях, которые оставляла в комментариях - в адрес губернатора и его пресс-секретаря "летели" форменные оскорбления такие как "Ольга спаивает губернатора", "он делает ей дорогие подарки и оплачивает отдых на курортах" и тому подобные. Всего в уголовное дело включили несколько десятков публикаций Васильевой.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС