27 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Власти Нижневартовска опровергают слухи о сокращении зарплаты учителям

В департаменте образования Нижневартовска опровергли слухи о сокращении заработной платы учителям школы №22. Накануне учитель данного образовательного учреждения вышел с одиночным пикетом против "увольнения за политику". Лишить Дениса Рашитова работы администрация школы грозилась якобы после общегородского собрания учителей, на котором тот высказался на тему снижения зарплаты.

"Размер заработной платы сохранен на уровне 2015 г. Обращение в адрес департамента образования от педагога о какой-либо существующей конфликтной ситуации между администрацией школы №22 и педагогом не поступало. В настоящее время Рашитов Денис Рафисович работает в школе №22", - сообщила Накануне.RU директор департамента образования администрации города Ольга Козлова.

По данным городского отделения КПРФ, на других учителей, принявших участие в собрании, также оказывается давление. Эти сведения в мэрии не подтверждают, но обещают разобраться в случае получения заявлений от педагогов.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Обращения от педагогов, принявших участие в общем собрании учителей 20 мая, содержащие сведения о конфликте между администрациями школ и педагогами, в департамент образования не поступали. При поступлении подобных обращений, каждое будет рассмотрено", - заключила Козлова.

Напомним, что 20 мая на митинг вышли педагоги школы №30, зарплаты которых якобы сократились почти в два раза после изменения системы оплаты труда. В департаменте образования Нижневартовска заверили, что снижения заработной платы в школе не произошло, и обещали наказать работников, по вине которых учителя недополучили часть зарплаты.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.05.2016 11:57 Мск Нижневартовские учителя опасаются увольнений из-за жалоб на низкую зарплату
Ранее 20.05.2016 12:35 Мск Педагоги нижневартовской школы выходят на митинг: "Зарплаты сократились почти в два раза"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС