26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Югре обсудят развитие этноотдыха

С 27 по 29 сентября в поселке городского типа Березово проходит трехдневный окружной семинар "Развитие этноотдыха в период детской летней оздоровительной кампании". Представители 15-ти муниципальных образований Югры собрались в этнографической деревне "Сорни сэй", чтобы обсудить актуальные вопросы сохранения и распространения этнокультурных традиций коренных малочисленных народов Севера, сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Березово.

В семинаре принимают участие организаторы отдыха детей в этнической среде из 15-ти муниципальных образований Югры, таких как: Мегион, Нефтеюганск, Нижневартовск, Урай, Ханты-Мансийск, Югорск, Березовского, Белоярского, Кондинского, Нефтеюганского, Нижневартовского, Октябрьского, Советского, Сургутского, Ханты-Мансийского районов.

В повестке семинара – вопросы сохранения и распространения этнокультурных традиций коренных малочисленных народов Севера, развития инфраструктуры детских этнооздоровительных центров, этнолагерей, этноплощадок на территории автономного округа.

Наталья Комарова, Василий Пяк, стойбище, кмнс|Фото: правительство ХМАО

Кроме того, запланированы практические занятия и различные мастер-классы.

Напомним, что вчера во всем мире отмечали День туризма. С профессиональным праздников земляков поздравил директор департамента природных ресурсов Югры Евгений Платонов.

"Этот праздник не только для тех, кто непосредственно занят в сфере туристического бизнеса, а также это праздник каждого, кто хоть раз ощутил себя путешественником, выбравшись из каждодневной будничной суеты на берег речки, в лес, в поле или в другие места, которыми так богата наша земля!" – сказано в поздравлении Платонова.

Директор департамента пожелал представителям туристической индустрии профессиональных успехов, а путешественникам – ярких эмоций и интересных поездок.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Стоит отметить, что этнотуризм в Югре развивается быстрыми темпами. Так, в прошлом году стойбища коренных народов Севера посетило 16 тыс. человек, в том числе и иностранцы. С каждым годом в округе появляется все больше новых этнографических маршрутов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС