25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жители Югры смогут окунуться в культуру древних народов Севера: в регионе появился уникальный этнографический маршрут

Новый маршрут, позволяющий туристам проникнуться традиционной культурой народов ханты и манси, создан в этнодеревне "Сибирь-парк". Маршрут "Тайны и легенды Лар-Ях" посвящён Году детства.

Об этом Накануне.RU стало известно от начальника управления туризма департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики Югры Инны Аркановой. Она сообщила, что в рамках нового маршрута традиционная программа мероприятий расширена: для гостей представлены танцевальные и вокальные номера творческих коллективов, а также праздники и обряды народов ханты и манси.

Отмечается, что одним из главных ориентиров тура является привлечение детей к культурам народов Севера. По пути маршрута маленькие жители Югры смогут познакомиться со сказками, изготовить сувениры или решить головоломку.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

По словам Инны Аркановой, программа "Тайны и легенды Лар-Ях" отличается значимостью для региона, как часть отрасли этнографического туризма.

"В целом по округу в отрасли этнографического туризма заняты около 30 тыс. человек, и их число растет. Этнографический туризм активно развивается в Нижневартовском, Сургутском, Ханты-Мансийском и Белоярском районах", – отметила Инна Арканова.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС