20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Большое жюри" экспертов рассмотрит материалы, дискредитирующие уральскую медицину

Материалы, дискредитирующие уральскую медицину, получат экспертную оценку Свердловского творческого союза журналистов. Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом заявил председатель СТСЖ Александр Левин, комментируя опубликованное обращение Совета Медицинской палаты региона с требованием прекратить информационную кампанию по дискредитации здравоохранения.

Напомним, медики выступили с открытым письмом, в котором потребовали остановить беспрецедентную кампанию по дискредитации врачебного сообщества, когда "определенные лица, далекие от практического здравоохранения, стараются представить ситуацию в системе здравоохранения как критическую, передергивая факты, выискивая откровенную "чернуху", а иногда и прибегая ко лжи". В частности, в СМИ вбрасывалась ложная информация о якобы произошедшем суициде медсестры из Новоуральска.

"Я видел это обращение, более того, по имеющейся у меня информации, сейчас готовится обращение в наш союз по поводу странных публикаций, за которыми ничего нет. Позиция нашего союза к таким вещам однозначная – ложь к журналистике не имеет никакого отношения. Союз поддерживает врачебную общественность и медицинскую палату: врачи борются за жизнь людей, а журналисты должны внимательно относиться к информации", - сказал Александр Левин.

левин александр юрьевич председатель союза журналистов свердловской области|Фото: Накануне.ru

По словам председателя СТСЖ, если обращение в союз поступит, то все факты и этическую сторону поведения журналиста будет оценивать "Большое жюри" – 12 экспертов, которые занимаются оценкой этической стороны того или иного журналистского материала.

"Это безумие, это даже желтой прессой назвать нельзя. Это за гранью понимания. Меня немало удивило, что такая непроверенная информация оказывается выпущенной редактором и затем она расходится не только по нашему региону, но и по всей России и за ее пределами", - добавил Левин. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.04.2016 08:13 Мск Росздравнадзор подтвердил "заговор против врачей" на Среднем Урале

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.03.2016 15:58 Мск Свердловские медики попросят журналистов о помощи: дать оценку "заговору против врачей"
Ранее 21.03.2016 11:52 Мск Свердловские медики заявили о "заговоре против врачей": "Цель кампании - посеять смуту и неуверенность!"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС