25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBXLjM
Грузовые перевозки в Мытищах на http://perevozki.youdo.com/country/geo/mitishchi/.
youdo.com


Эксперт: Киев повторяет в Донбассе грузинский провокационный алгоритм 2008-го

Отозвав своих военнослужащих из Совместного центра по контролю и координации (СЦКК), работающих в ДНР, Киев показывает нежелание работать в Донбассе в мирном ключе, и, по сути, повторяет грузинский сценарий 2008 г, приводит РИА Новости мнение военного эксперта, доцента кафедры политологии университета им. Плеханова Александра Перенджиева.

"Это чётко грузинский сценарий 2008 года. Сам жест официального Киева показывает, что украинские власти не собираются работать в мирном русле и в открытую нарушают минские договорённости. Этот жест пахнет войной", – сказал эксперт.

Он напомнил слова лидера ДНР Александра Захарченко, который предупредил о намерении Киева спровоцировать новый конфликт.

"Тогда Захарченко заявил, что Вооружённые силы ДНР в ответ готовы нанести решительный удар и освободить всю Донецкую народную республику", – сказал Перенджиев.

Он отметил, что "грузинский провокационный алгоритм 2008 года подтверждает и поездка главы Одесской областной администрации Михаила Саакашвили по блокпостам украинской армии в Донбассе".

Саакашвили, покушение|Фото: Накануне.RU

"То, что Саакашвили якобы "слил" секретную информацию в интернет, – чистая провокация. На мой взгляд, сфотографированные им карты с нанесенной обстановкой – не более чем дезинформация для ДНР и подготовка к военным действиям, аналогичным нападению грузинской армии под верховным главнокомандованием нынешнего одесского губернатора на Южную Осетию в августе 2008 года", – считает эксперт.

Он уверен, что "отзыв украинских военнослужащих из СЦКК – это демонстративные действия именно официального военно-политического руководства Украины".

"Маски сорваны: официальный Киев, ввиду ухудшающейся политико-экономической ситуации на Украине, стремится переключить внимание народа на Донбасс, сплотить граждан под лозунгом "российской угрозы". Те, кто сегодня поставлен управлять Украиной, готовы спровоцировать войну", – заключил Перенджиев.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС