07 Сентября 2026
search

Про ситуацию с Wildberries

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Астрахани Каспийскому институту морского и речного транспорта им. генерал-адмирала Апраксина присвоен статус академии

Соответствующее дополнение к уставу подписали губернатор Игорь Бабушкин и директор учебного заведения Ольга Карташова. Каспийский институт морского и речного транспорта им. генерал-адмирала Ф.М. Апраксина-филиал Волжского государственного университета водного транспорта — это единый образовательный комплекс на Нижней Волге, который готовит специалистов со средним и высшим профессиональным образованием для водного транспорта. Сегодня в нём обучаются более четырех тысяч курсантов и студентов. Особое значение это решение имеет в контексте развития международного транспортного коридора «Север — Юг», где Астраханская область играет роль важнейшего логистического центра.

(2026)|Фото: astrobl.ru

«Каспийский институт морского и речного транспорта — одно из крупнейших в России профильных образовательных учреждений. Здесь обучаются будущие капитаны, судовые энергетики, механики и другие высококлассные специалисты. Принятое Правительством Российской Федерации решение о создании самостоятельного учреждения высшего образования — Каспийской академии морского и речного транспорта имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина — имеет большое значение и для отрасли, и для Астраханской области», — отметил Игорь Бабушкин.

(2026)|Фото: astrobl.ru

Новый статус открывает перед вузом дополнительные возможности для развития научной деятельности, участия в федеральных программах и грантовых конкурсах, укрепления материально-технической базы, а также совершенствования подготовки кадров для одной из ключевых отраслей экономики.

(2026)|Фото: astrobl.ru

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС