23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

Российских журналистов не пустили в Молдавию

Сотрудники молдавских пограничной и таможенной служб в аэропорту Кишинева не пустили в страну съемочную группу телеканала РЕН ТВ. Журналисты направлялись в страну для освещения беспорядков, сообщили в пресс-службе телеканала.

Ранее в четверг стало известно, что журналисту ВГТРК Александру Балицкому запретили въезд в Молдавию на пять лет. Объяснять свои действия спецслужбы не стали, выяснилось лишь, что корреспондент находится в "черном списке", сообщает РИА Новости.

Кроме того, в четверг съемочная группа телеканала LifeNews, отправившаяся освещать протесты в Кишиневе, также не смогла выйти за пределы аэропорта Кишинева и была депортирована местными властями.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

В среду в Кишиневе начались массовые протесты оппозиции, которые переросли в беспорядки. Оппозиция выступила против утверждения правительства во главе с членом Демпартии Павлом Филипом.

Это не первый случай, когда власти Молдавии отказывают сотрудникам российских СМИ во въезде. В октябре 2015 года в страну "в интересах безопасности" не пустили двух спортивных журналистов канала "Россия 24". За несколько дней до этого из Молдавии выслали съемочные группы НТВ. Месяцем ранее были депортированы репортеры LifeNews.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС