16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Южном Урале компанию обязали вернуть земельный участок в центре города, купленный за пять копеек

В Златоусте суд обязал компанию вернуть администрации города земельный участок, купленный за пять копеек. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

В январе 2015 года комитет по управлению имуществом Златоуста заключил с ООО "Златметаллкомплект плюс" договор купли-продажи земельного участка площадью более 6,2 тыс. кв. м для благоустройства территории. Земельный участок был куплен за пять копеек.

Однако земельный участок использовался не по назначению, а для эксплуатации торгового комплекса. При таком использовании участка его кадастровая стоимость по среднему уровню кадастровой стоимости земель составляет около 29 млн руб. В этом случае цена продажи, определенная от средней кадастровой стоимости, составила бы не менее 1,3 млн руб.

Таким образом, фирма получила почти за бесплатно земельный участок на центральной улице города.

Суд признал договор купли-продажи земельного участка недействительным. ООО "Златметаллкомплект плюс" обязали вернуть земельный участок в муниципальную собственность, а администрации города придется вернуть деньги, полученные за продажу земли, пять копеек.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС