19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Курганский суд отказал администрации в выселении жильцов из аварийного дома по ул. Красина, им также отказано в предоставлении съемного жилья

Городской суд Кургана отказал администрации города в удовлетворении требований о выселении жильцов четырех квартир из аварийного дома по улице Красина, 66. Жильцам дома также отказано в их требованиях об оплате администрацией съемных квартир, сообщили Накануне.RU в пресс-службе суда.

Как сообщало Накануне.RU ранее, по фасаду горе-здания пошла трещина, четыре квартиры были признаны аварийными, а жителей хотели переселить в гостиницу. Выделить жилье людям, проживающим в этих квартирах, администрация не смогла. Это мотивировалось тем, что у жильцов есть якобы другая жилплощадь и в предоставлении новых квартир они не нуждаются. Вариант с гостиницей "Курган" отвергли сами выселенцы, они просили за счет бюджета оплатить им съемное жилье. Рассмотрев иски, вчера, 24 ноября, городской суд отказал мэрии и жильцам в удовлетворении их требований.

В данный момент власти города занимаются поиском подрядчика для проведения противоаварийных мероприятий по ликвидации чрезвычайной ситуации в доме, однако сколько времени потребуется для проведения работ, остается неизвестным.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.12.2016 14:32 Мск Власти Кургана приняли решение укрепить периметр аварийного дома на ул. Красина
Ранее 01.03.2016 15:40 Мск Проект ремонта аварийного дома в Кургане будет готов до конца месяца

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.11.2015 16:11 Мск Курганский суд удовлетворил в полном объеме требования прокурора по ликвидации ЧС в аварийном доме на улице Красина
Ранее 10.11.2015 10:20 Мск В Кургане по фасаду аварийного здания пошла трещина: жителей дома переселяют в гостиницу

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС