19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Проект ремонта аварийного дома в Кургане будет готов до конца месяца

Проект по ремонту аварийного дома на ул. Красина, 66 в Кургане будет готов до конца этого месяца, после чего власти города объявят конкурс на выбор подрядной организации, затем начнутся сами восстановительные работы, сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии Кургана.

Сообщается, что накануне "проблемный" дом с рабочим визитом посетили руководитель администрации города Александр Поршань и депутат Госудумы РФ Александр Ильтяков.

Александр Поршань сообщил, что в настоящее время в соответствии с решением КЧС идет разработка проектной документации по усилению фундамента и стен дома. Согласно контракту в проекте будут указаны технические решения и сумма, необходимая на восстановление здания. Объем восстановительных работ будет определен контрактом, но уже сейчас ясно, по словам главы администрации, что он будет достаточно большой, поскольку стоит задача – снять аварийную ситуацию по всему дому.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, в ноябре по фасаду здания пошла трещина, четыре квартиры были признаны аварийными, а жителей хотели переселить в гостиницу. Выделить жилье людям, проживающим в этих квартирах, администрация не смогла. По решению суда в предоставлении съемного жилья жильцам было отказано.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

В данным момент за домом организовано пристальное наблюдение. В целях безопасности торец здания, где находятся аварийные квартиры, огорожен. Еженедельно специалисты выезжают на объект, отслеживают состояние дома и установленных маяков.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.12.2016 14:32 Мск Власти Кургана приняли решение укрепить периметр аварийного дома на ул. Красина

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.11.2015 11:12 Мск Курганский суд отказал администрации в выселении жильцов из аварийного дома по ул. Красина, им также отказано в предоставлении съемного жилья
Ранее 12.11.2015 16:11 Мск Курганский суд удовлетворил в полном объеме требования прокурора по ликвидации ЧС в аварийном доме на улице Красина
Ранее 10.11.2015 10:20 Мск В Кургане по фасаду аварийного здания пошла трещина: жителей дома переселяют в гостиницу

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС