19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBTLQ7
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/unblock/lock/types/navesnoj/, подробности...
Тут http://remont.youdo.com/furniture/kitchen/assembly/, лучшие цены по ссылке.
youdo.com


Курганский суд удовлетворил в полном объеме требования прокурора по ликвидации ЧС в аварийном доме на улице Красина

Курганский городской суд рассмотрел гражданское дело по иску прокурора города о проведении противоаварийных мероприятий по ликвидации чрезвычайной ситуации в доме №66 на ул. Красина. Напомним, ранее по фасаду здания пошла трещина, четыре квартиры были признаны аварийными, а жителей начали переселять в гостиницу. Требования прокурора суд удовлетворил в полном объеме, сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

Основанием для обращения в суд послужили результаты прокурорской проверки, в ходе которой была установлена угроза внезапного обрушения участка несущей наружной стены дворового фасада. В ходе проверки техническое состояние дома в пределах 5-го подъезда признано ограниченно работоспособным, а наружная стена дворового фасада в пределах четырех квартир и офисных помещений первого этажа - аварийной. В районе 1-го и 4-го подъездов на дворовом и торцевых фасадах здания наблюдаются сквозные осадочные трещины с развитием на всю высоту здания. В двух квартирах и лестничной клетке 5-го этажа 4-го подъезда на стенах видны вертикальные трещины. В тамбуре 4-го подъезда наблюдаются осадочные деформации конструкций пола.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

С целью защиты прав граждан прокурор направил в суд исковое заявление, в котором потребовал обязать администрацию города провести противоаварийные мероприятия по ликвидации чрезвычайной ситуации в доме, а именно: запретить доступ в помещения четырех квартир и офисные помещения на первом этаже пятого подъезда здания, установить ограждение опасной зоны с предупредительными знаками, устранить причину подтоплений подвальных помещений, выполнить осушение, укрепить грунтовое основание в пределах бокового (северного) и дворового фасадов пятого подъезда, выполнить ремонт и усиление участков наружных стен в пределах указанных квартир и офисных помещений на первом этаже пятого подъезда.

Требования прокурора суд удовлетворил в полном объеме. По ходатайству прокурора в соответствии с законом судебное решение обращено к немедленному исполнению. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.12.2016 14:32 Мск Власти Кургана приняли решение укрепить периметр аварийного дома на ул. Красина
Ранее 01.03.2016 15:40 Мск Проект ремонта аварийного дома в Кургане будет готов до конца месяца
Ранее 25.11.2015 11:12 Мск Курганский суд отказал администрации в выселении жильцов из аварийного дома по ул. Красина, им также отказано в предоставлении съемного жилья

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.11.2015 10:20 Мск В Кургане по фасаду аварийного здания пошла трещина: жителей дома переселяют в гостиницу

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС