24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Власти Кургана приняли решение укрепить периметр аварийного дома на ул. Красина

Накануне в Кургане руководитель городской администрации Андрей Потапов провел рабочее совещание по вопросу проведения восстановительных работ на доме №66 по ул. Красина. Основной темой обсуждения стал поиск технических решений снятия аварийной ситуации на здании, сообщили  Накануне.RU в пресс-службе мэрии.

По словам заместителя директора департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства Александра Гонцова, сейчас в соответствии с решением суда подрядная организация выполняет стяжку стен подъезда №4, находящегося в аварийном состоянии. Работы ведутся в соответствии с решением суда, предписывающим мэрии города устранить аварийную ситуацию на доме, пояснил он.

Участники совещания проговорили разные технические варианты устранения проблемы. По мнению большинства, наиболее эффективным вариантом является выполнение стяжки не только 4 подъезда, но и всего периметра здания, а уже потом - проведение дальнейших работ, которые будут направлены на снятие аварийной ситуации.

В итоге было принято решение становиться именно на этом варианте устранения ЧП. МКУ "Управление капитального строительства", предварительно уже рассчитало объем средств, которые понадобятся для производства этих видов работ. Директору департамента финансов Игорю Зворыгину поручено проработать механизмы выделения денег из городской казны на данные цели.

Кроме этого, на совещании Андрей Потапов сделал акцент на том, чтобы как можно быстрее приступить к выполнению необходимого комплекса работ, позволяющего полностью снять аварийную ситуацию на здании. Также директору МКУ "Управление капитального строительства города Кургана" Андрею Чудакову было поручено проконтролировать состояние маяков, установленных на доме.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.03.2016 15:40 Мск Проект ремонта аварийного дома в Кургане будет готов до конца месяца
Ранее 25.11.2015 11:12 Мск Курганский суд отказал администрации в выселении жильцов из аварийного дома по ул. Красина, им также отказано в предоставлении съемного жилья
Ранее 12.11.2015 16:11 Мск Курганский суд удовлетворил в полном объеме требования прокурора по ликвидации ЧС в аварийном доме на улице Красина
Ранее 10.11.2015 10:20 Мск В Кургане по фасаду аварийного здания пошла трещина: жителей дома переселяют в гостиницу

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС