27 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBos4J
Ремонт под ключ: http://remont.youdo.com/repair/flat/one-room/price/, быстро и недорого.
http://remont.youdo.com/repair/kitchen/, подробности по ссылке.
Услуги проверенных исполнителей: http://remont.youdo.com/repair/flat/price/, подробнее >>
youdo.com


Депутаты призвали Генпрокуратуру заняться аккаунтами украинского полка "Азов"

На аккаунты экстремистского националистического полка "Азов" обратили внимание Генпрокуратуры. Депутаты Госдумы просят разобраться с "Азовом" "ВКонтакте", передает корреспондент Накануне.RU

Заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Дмитрий Горовцов направил генеральному прокурору РФ Юрию Чайке письмо с просьбой провести проверку аккаунтов украинского полка "Азов" в сети интернет и, в частности, в социальной сети "ВКонтакте".

По словам Дмитрия Горовцова, им изучены и обобщены обращения избирателей о регулярно публикуемых в сети интернет материалах полка "Азов", в которых содержатся призывы к насилию и нарушению территориальной целостности Российской Федерации, демонстрируется нацистская символика.

По данным депутата, согласно полученной информации, руководство полка "Азов" возглавляет ряд неонацистских организаций Украины и имеет тесные связи с националистической организацией "Правый сектор", запрещенной в РФ, а члены полка придерживаются праворадикальных и неонацистских взглядов.

чайка юрий яковлевич генеральный прокурор рф|Фото: Накануне.ru

Поэтому он просит принять меры прокурорского реагирования.

Напомним, ранее Павел Астахов требовал закрыть украинский аналог Гитлерюгенда - лагерь "Азовец". Долгое время аккаунт лагеря существовал в сети "ВКонтакте". Но в конце сентября стало известно о блокировке аккаунта


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС