20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBxtUP
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/unblock/lock/brand/apeks/, варианты >>
YouDo: http://remont.youdo.com/furniture/repair/sofas/, подробности здесь.
youdo.com



Общество В бывшем СССР

Роскомнадзор заблокировал аккаунт украинского "гитлерюгенда" "ВКонтакте"

Роскомнадзор, наконец, заблокировал страницу неонацистского детского лагеря "Азовец" в социальной сети "ВКонтакте". Несколько недель назад детский омбудсмен Павел Астахов призвал прекратить деятельность самого лагеря на Украине, но все это время его страница в российской соцсети благополучно существовала, передает корреспондент Накануне.RU.

О том, что неонацистский батальон "Азов", принимавший участие в боевых действиях в Донбассе с самого начала, открыл детский "военно-патриотический" лагерь, всему миру в начале августа рассказало британское издание Daily mail. Прогрессивные журналисты были потрясены тем, что боевики-каратели учат детишек с шестилетнего возраста разбирать и собирать оружие, стрелять из автоматов, вести боевые действия. Авторы материалов выразили обоснованное подозрение, что власти страны хотят втянуть детей в кровавый конфликт на юго-востоке Украины.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

В лагере дети проходят комплекс военных курсов, подготовленный бойцами и инструкторами "Азова" по самообороне и навыкам выживания. Детей обучают по уменьшенной и упрощенной версии программы, используемой для подготовки взрослых бойцов "Азова". Учат обращаться с оружием, собирать и разбирать автомат, оказывать первую медицинскую помощь.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Отметим, что основной информационный ресурс лагеря был в виде группы в социальной сети "ВКонтакте" под названием "Дитячий військово-патріотичний табір "АЗОВЕЦЬ", где выкладывались фотографии с мероприятий и отзывы участников.

Спустя несколько месяцев после появления информации об этой организации, Роскомнадзор, наконец, заблокировал группу на основании, как указывается, требования Генеральной прокуратуры Российской Федерации от 25.09.2015.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС