19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Свердловской области продолжаются проверки качества бензина. Забор проб сделали на трассовых АЗС в направлении Южного Урала

В Свердловской области продолжаются проверки качества бензина на АЗС. На этот раз к рейдам сразу подключилась прокуратура. Также приняли участи ФБУ "Уралтест" и Союз общественных организаций, сообщили Накануне.RU в пресс-службе МТУ Росстандарта по УрФО.

Напомним, что по итогам прошлой проверки прокуратура Свердловской области выявила 165 нарушений законодательства при реализации топлива. Было вынесено 52 представления, в суд направлено 9 исковых заявлений, возбуждено 73 дела об административном правонарушении, предостережены 9 должностных лиц.

В этот раз будет проверен бензин на тех АЗС, которые находятся на крупных трассах и имеют большой спрос у водителей.
"Мы выявили очень много нарушений. Правительство РФ дало задание возобновить наши рейды и сделать анализы на других АЗС. Мы планируем сделать проверки по всему УрФО. Данные мероприятия продлятся до октября текущего года", - заявила руководитель МТУ Росстандарта по УрФО Светлана Михеева.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Общественные организации тоже принимают активное участие в проверках.

"Была проведена очередная "контрольная закупка топлива". На этот раз мы закупили бензин АИ-92 и дизельное топливо на автозаправочных станциях за пределами города Екатеринбурга в сторону южного направления. Начало лета радует уральцев жаркой погодой, и многие жители области планируют свои выходные на Челябинских озерах, заправляясь по пути на АЗС. Поэтому и было принято решение поехать в эту сторону. Далее мы планируем проверить заправки по пути в Кольцово", - прокомментировал ситуацию для Накануне.RU депутат ЗССО Алексей Коробейников.

 Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Специалисты провели отбор образцов топлива в соответствии с техрегламентом и составили официальные акты. Результаты экспертизы будут готовы через неделю.

Петр Кабанов


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС