24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Венедиктов "расчехлил" Волкова: Пока все "приличные люди" в Лондоне или под подпиской, Волков свободно путешествует

После скандала с вечеринкой Константина Ремчукова бурление определенных биомасс не утихает в среде российской так называемой оппозиции. Напомним, на праздник к главреду "Независимой газеты" пришли и т.н. "оппозиционеры", и т.н. "мурзилки", и представители Кремля и олигархата.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Все они активно общались между собой и охотно делали совместные селфи.

венедиктов, леонтьев, тусовка, сэлфи|Фото:

После чего представители т.н. оппозиции, которых на праздник не позвали, обвинили своих более "удачливых" коллег в предательстве и работе на два фронта. В частности жертвой травли стал знаменитый руководитель радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов, на минувшей неделе "героически отстоявший" своего подчиненного, попавшего под удар кровавого режима в лице Михаила Лесина, возглавляющего холдинг "Газпром-медиа".

В адрес пожилого редактора пожилой радиостанции звучали упреки, что такой ценой он и решил проблему диктора Плющева, а, мол, если б "Тимченко делала романтические селфи с Леонтьевым, Лента.ру до сих пор бы работала в прежнем составе" ("Лента" полностью сменила состав редакции после скандала с интервью лидера "Правого сектора", из-за которого была уволена редактор Галина Тимченко. Основная часть журналистов ушла вслед за редактором и создала проект "Медуза", офис которого расположен в Латвии, - прим. Накануне.RU). 

Венедиктов стал в ответ огрызаться и внезапно перевел тему на соратника оппозиционера Алексея Навального, екатеринбуржца Леонида Волкова. Редактор "Эха" заострил внимание на том, что пока все "приличные" оппозиционеры невыездные или "как Ашурков" (покинул "эту страну" с деньгами, собранными "на выборы" для Навального со всей российской оппозиции, попросил убежища в Лондоне, где и живет, - прим.), Волков "с разрешения Володина" уехал в Люксембург и спокойно возвращается в Россию, когда ему хочется и выезжает обратно.

Волков тут же написал, что у него (как у приличных людей) два уголовных дела, чем только подстегнул Венедиктова.

Отметим, неизвестно, какие дела имеет в виду Волков, но общественники просили обратить на него внимание с точки зрения антигосударственных выступлений. Рассмотрение жалобы было передано в ФСБ.

Добавим, что Венедиктов в свою защиту накатал пост в блогах на сайте собственной радиостанции, в котором объявил, что на "позорном" рауте он "работал", например, договаривался об интервью.

 

Прямая ссылка на встроенное изображение
 
Прямая ссылка на встроенное изображение
 
Прямая ссылка на встроенное изображение
 

На празднике присутствовали Андрей Макаревич и Филипп Киркоров, Герман Греф и Сулейман Керимов, послы Германии, Австрии, Японии, ЕС, Виктор Ерофеев и Андрей Малахов, Владимир Познер и Леонид Печатников, Георгий Голухов и Марианна Максимовская, Дмитрий Песков и Ирина Хакамада и, наконец, Михаил Леонтьев и Борис Немцов.

дерипаска, тусовка, макаревич|Фото:
 
Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU
 
Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU
 
Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.11.2014 21:37 Мск Рукопожатное сэлфи московского разлива. Макаревич, Песков, Леонтьев, Венедиктов, Гозман et cetera...

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС