29 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Зауральские единороссы объявили праймериз по выборам губернатора. И это при наличии главного кандидата от "партии власти"

Зауральские единороссы приняли решение о проведении процедуры предварительного внутрипартийного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатов на должность губернатора Курганской области. Праймериз будет проходить с 3 апреля по 1 июля. Между тем, главным претендентом на губернаторское кресло от "партии власти" является и.о. главы региона Алексей Кокорин, передает корреспондент Накануне.RU

Как отмечают в региональном отделении партии "Единая Россия", проводить процедуру предварительного голосования даже при наличии кандидата их обязывает федеральные партийные требования. Предложения по кандидатурам кандидатов в исполкоме будут приниматься до 28 апреля. В пресс-службе партии подчеркивают, что свою кандидатуру на праймериз могут выдвинуть и самовыдвиженцы, не являющиеся членом "Единой России", но в этом случае они должны заручиться поддержкой 10 партийцев, состоящих на учете в региональном отделении партии. Выдвижение граждан, являющихся членами других политических партий, не допускается. 

Напомним, что выборы губернатора Курганской области пройдут 14 сентября, в единый день голосования. О своем намерении принять в них участие официально объявлял только и.о. главы региона Алексей Кокорин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС