26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Родившийся в екатеринбургском зоопарке детеныш трубкозуба готовится к переезду: вариантов несколько – либо Москва, либо Европа

Родившийся 28 февраля детеныш трубкозуба, названный в честь города Екатеринбурга, готовиться к переезду. В настоящее время первым трубкозубом, родившимся на территории России, заинтересовались несколько европейских зоопарков, а также Московский зоопарк.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе зоопарка, детенышу трубкозуба – Еке, - 9 месяцев. Она уже подружилась с взрослыми сородичами и гармонично вписалась в их группу, однако у нее сохранилась привязанность к матери. По мнению специалистов, это вызвано естественными причинами, поскольку трубкозубы до 6-7 месяцев кормят своих детенышей молоком. В настоящее время в рацион Еки уже внесли взрослые поправки, ест она с аппетитом.

Маленького трубкозуба можно будет увидеть в зоопарке на протяжении еще нескольких месяцев, пока специалисты выбирают новое место обитания животного, кроме того за ней можно наблюдать и через интернет, с помощью он-лайн трансляции на официальном сайте зоопарка.

Напомним, что это первый случай рождения трубкозуба в России. В иностранных зоопарках случаи рождения этих животных не так уж распространены, поэтому каждое такое событие является большой радостью для всего зоологического сообщества.

Детеныш появился на свет утром 28 февраля этого года. Мать животного выкармливала детеныша самостоятельно. Кроме того круглосуточный надзор за ним вели сотрудники и ветврачи зоопарка. Месяц наблюдений за жизнью новорожденного прошел в тайне от горожан, а вот имя для уже окрепшего детеныша выбирали всем городом.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.05.2014 11:55 Мск В Екатеринбургском зоопарке родилась двойня трубкозубов

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.04.2013 13:32 Мск Бахатти, Чебаркуль, Бумбараш и крестные из Москвы… В зоопарке выбрали имя для детеныша трубкозуба

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС