24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Бахатти, Чебаркуль, Бумбараш и крестные из Москвы… В зоопарке выбрали имя для детеныша трубкозуба

Детеныш трубкозуба, родившийся недавно в зоопарке Екатеринбурга, получил имя. Девочку назвали Екой, рассказали Накануне.RU в пресс-службе зверинца.

Имя детенышу выбирали всем миром: на электронную почту в рамках конкурса пришло больше 500 писем, а общее количество предложенных вариантов имени для маленькой трубкозубки превысило 1000.

Предлагали самые разные имена: Чебаркуль, Комета, Метеор (на это повлиял упавший в середине феврале в Челябинской области метеорит), встречались и политические варианты, к примеру Екатерина I, Ельцинка и Наина (так зовут жену первого Президента Бориса Ельцина). Некоторые предлагали назвать малышку Россия, Россияночка, Росинка. Трубкозубы в дикой природе живут в Африке, поэтому предлагались и имена с с африканскими корнями. Например, Бахатти (везунчик, счастливчик) и Обенни (долгожданная). Многие предлагали уменьшительно-ласкательные варианты имен: Нюша, Трубик... Были и немного странные имена для этого детеныша: Кошкодав, Киндзадза и Бумбараш.

Но малышку назвали в честь родного города. Ей дали имя Ека. Этот вариант оказался одним из самых популярных, а потому победителями стали сразу несколько человек. Все они получат подарки от зоопарка и смогут лично встретиться со своей крестницей.

Кстати, крестными захотели стать жители не только уральской столицы, но и многих других городов. Так, семья из Москвы написала письмо, в котором они не просто предложили имя для детеныша, но и выразили желание приехать в гости и спросили, что можно привезти малышке на ее крестины.

Напомним, рождение трубкозуба в неволе – уникальное явление.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.05.2014 11:55 Мск В Екатеринбургском зоопарке родилась двойня трубкозубов
Ранее 20.11.2013 10:21 Мск Родившийся в екатеринбургском зоопарке детеныш трубкозуба готовится к переезду: вариантов несколько – либо Москва, либо Европа

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС