29 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Онищенко: Мы позволили табачному лобби опять обмануть нас!

Российские власти опять пошли на поводу у табачного лобби, таким образом, запреты на табакокурение в общественных местах, которые начнут действовать с 1 июня 2013 года, являются недостаточными, заявил глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко на пресс-конференции в Москве в пятницу, передает корреспондент Накануне.RU.

"Введение этого закона – это огромный шаг в законодательном оформлении позиции нашего общества к табакокурению. Однако вы не дождетесь слез умиления, которые покатятся по моим впалым щекам. Для вымирающего подвида российских граждан, которые не могут жить без сигареты, все равно остается открытой заповедная зона, где они могут беспредельничать над своим здоровьем и втягивать в это нас", - сказал Онищенко.

Он напомнил, что согласно закону, который начнет действовать с 1 июня 2013 года, курильщики не смогут "подымить" в образовательных учреждениях, зданиях больниц и других государственных учреждениях, а также на воздушных судах, междугородных поездах и других видах общественного транспорта.

"Как будто раньше это было можно! Табачное лобби выявило все места, где уже давно запретили курить, и их нам "пожертвовало", а мы позволили им снова нас обмануть", - подчеркнул Онищенко.

Глава Роспотребназдора подчеркнул, что закон, который вступит в силу с 1 июня 2014 года, как раз-таки уберет эти "заповедники".

"Нам необходимо потребовать у Правительства, чтобы эта поправка была принята гораздо раньше, а не через год", - заключил Онищенко.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС