29 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Якушев на заседании Совета при президенте РФ предложил поддержать подсобные хозяйства

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев на заседании президиума Совета при президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике заявил о необходимости государственной поддержки личных подворий, сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации региона.

Напомним, вчера в Доме культуры села Тюшево Рязанской области состоялось первое заседание президиума. Мероприятие проходило под председательством премьер-министра Дмитрия Медведева. Участники обсуждали проблемы социального развития села. Владимир Якушев в своем выступлении поделился опытом Тюменской области в реализации политики по поддержке сельских территорий.

Якушев отметил, что в регионе 38% населения проживает в сельской местности, и эта цифра за последние несколько лет почти не изменилась. Этому, по словам губернатора, способствуют меры, принимаемые в области по поддержке села. "В настоящее время мы обустраиваем те села, в которых живет больше 500 человек", - отметил Якушев. Кроме того, в Тюменской области с 2007 года действует программа, благодаря которой сельчане на льготных условиях могут получить 100 кубов леса для строительства дома на льготных условиях.

В своем выступлении Владимир Якушев обратил особое внимание на необходимость личных подсобных хозяйств как базовой ячейки сельских территорий. Поддержка может заключаться в помощи со стороны властей в получении на льготных условиях строительных материалов, что может способствовать развитию села.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.05.2013 12:00 Мск Якушев выступит на первом заседании Совета по реализации приоритетных национальных проектов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС