26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Аэрофлот" не заметил обращения "ЕР": Навальный вошел в состав двух комитетов, займется вопросами аудита и вознаграждений

Блогер Алексей Навальный, около месяца назад ставший членом совета директоров "Аэрофлота", вошел в состав двух профильных комитетов этого органа. Такое решение было принято по итогам вчерашнего заседания совета, сообщили Накануне.RU в пресс-службе перевозчика. 

Навальный вошел в состав комитета по кадрам и вознаграждениям и в состав комитета по аудиту. 

"Отмечено обновление и качественное укрепление состава совета директоров, в который вошли признанные специалисты в области финансов и экономики, хорошо знакомые с проблемами промышленного комплекса страны и работой авиационной отрасли, а также видные публичные фигуры. Это признано важным как с точки зрения эффективного управления ведущей российской авиакомпанией, так и в плане максимальной открытости ее деятельности для общества", – говорится в сообщении "Аэрофлота" по итогам заседания.  

Кандидатуру Навального в совет директоров "Аэрофлота" выдвинул бизнесмен Александр Лебедев, через свои структуры владеющий около 15% акций компании.

Как уже писало Накануне.RU, на днях с обращением к руководству "Аэрофлота" выступил депутат Госдумы "единоросс" Владимир Бурматов. Он требовал провести проверку переписки Навального и другого члена СД Сергея Алексашенко и на это время приостановить их работу в комитетах. 

Из переписки, напомним, выяснилось, что Навальный начал интересоваться "Аэрофлотом", когда еще учился в Йеле. Алексашенко просил Навального помочь ему в борьбе с "Аэрофлотом" и минтрансом РФ с целью заставить российские структуры прекратить снимать с иностранных авиаперевозчиков плату за пролет над территорией России, а это многомиллиардные суммы, которые идут на развитие российского авиапрома. С заходом Навального в "Аэрофлот", как следовало из переписки, связывалось получение и дальнейшее использование инсайдерской информации по заказу третьих лиц для того, чтобы в дальнейшем подать в суд на компанию.

Акционеры Аэрофлота, НРК, Александр Лебедев|Фото: Накануне.RU

Акционеры "Аэрофлота" (кликните для увеличения) 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.07.2012 09:28 Мск Бурматов подождет официального ответа от "Аэрофлота" по поводу переписки Навального и Алексашенко

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС