29 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Зауралье выделят более 2,5 миллиардов рублей на поддержку пожилых людей

В Зауралье порядка 2,7 миллиарда рублей будет направлено на реализацию региональной программы "Старшее поколение на 2011-2013 годы". Межведомственная программа разработана главным управлением социальной защиты населения Курганской области.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Курганской области, в первую очередь, она нацелена на улучшение качества жизни пожилых людей, а также укрепление социальной защищенности, организацию свободного времени, культурного досуга и многое другое. Отметим, что в Зауралье проживает более 280 тысяч пожилых людей, что составляет 29% всего населения области. 

Добавим, что подобная программа рассчитана на три года. В ходе ее реализации планируется внедрить новые технологии социального обслуживания населения, такие как, организация школы ухода (обучение социальных работников и родственников уходу за пожилыми людьми и использованию средств реабилитации), социальный патронаж (регулярный мониторинг социальными работниками условий проживания пожилых людей), открытие хосписа. А также создание экстренной службы социального обслуживания населения, формирование банка данных военных и трудовых династий, организации пунктов проката технических средств реабилитации и предметов ухода.

 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС