29 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Юргамышском районе детский сад работал без воды и канализации. А посуду там мыли в приемной

В Курганской области по инициативе областного управления Роспотребнадзора приостановлена на 90 суток работа детского сада "Колосок", расположенного в селе Кипель Юргамышского района.  Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Курганской области, в соответствии с постановлением суда срок отсчитывается с 30 июля этого года.

В пресс-службе рассказывают, что при проведении плановой проверки в дошкольном учреждении выявлены грубые нарушения санитарного законодательства. Так, игровое оборудование на территории закреплено не надежно, теневой навес требует ремонта. Пол в помещениях детского сада находится в плачевном состоянии и давно требует ремонта.

"В детском саду нет водоснабжения и канализации. При этом вода, которая доставляется детям во флягах из общественного колодца, не соответствует требованиям санитарных правил по санитарно-химическим показателям. На пищеблоке не соблюдается поточность технологических процессов. Влажная уборка помещений проводится не качественно. Столовую и кухонную посуду моют в тазах. А сама моечная расположена прямо в приемной. Не соблюдаются правила приготовления дезинфицирующих растворов", - говорят в пресс-службе.

По результатам проверки составлен протокол о временном приостановлении деятельности детского сада, материалы переданы в районный суд, который постановил не только приостановить деятельность детскому саду, но и оштрафовать его заведующую на 2 тыс. 500 руб.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС