26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Авиадиспетчеры Ханты-Мансийска присоединились к всероссийской акции протеста

Авиадиспетчеры Ханты-Мансийска присоединились к всероссийской акции протеста. Суть акции — работники диспетчерских служб добровольно отказались от приёма пищи в свободное время, требуя от руководства пролонгации единого коллективного договора, утратившего силу 31-го марта. 1-го апреля работодатель – "Госкорпорация по организации воздушного сообщения",  заключила с работниками новый договор, многие позиции которого не утраивают авиадиспетчеров России.

"Суть наших претензий проста: мы хотим, чтобы условия в договоре были прежними. Раньше нас всё устраивало, никаких сложностей с работодателем никогда не возникало. Сейчас же Госкорпорацией с авиадиспетчерами заключён локальный нормативный акт, условия которого могут меняться в одностороннем порядке, что нас и не устраивает", — комментирует ситуацию председатель ханты-мансийской первичной профсоюзной организации авиадиспетчеров Виктор Загайнов. – К примеру, индексация заработной платы по новым условиям будет производиться лишь раз в год, а не 2 раза, как раньше. Размер зарплаты нас удовлетворяет, но с такой индексацией действующая инфляция её полностью съест. Поэтому мы в Ханты-Мансийске решили поддержать ростовских коллег нашим узким профессиональным коллективом. На качестве работы аэропорта наша акция никак не скажется".

Требования протестующих немногочисленны. Первое — отмена коллективного договора от 1-го апреля, и возврат к старым условиям труда. Второе — отставка генерального директора ФГУП "Госкорпорация по организации воздушного сообщения" Валерия Горбенко, игнорирующего, по мнению протестующих, действующее трудовое законодательство. На данный момент к общероссийской акции протеста авиадиспетчеров присоединилось 11 городов, передает ТРК "Югра".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.04.2010 09:43 Мск Курганские авиадиспетчеры опровергают свое участие в голодовке. Они "не до конца разделяют позицию своих коллег" из других городов
Ранее 14.04.2010 06:55 Мск 25 городов поддержали голодовку авиадиспетчеров

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.04.2010 12:46 Мск Сургутские авиадиспетчеры официальную голодовку не объявляли
Ранее 12.04.2010 10:47 Мск Диспетчеры аэропорта "Кольцово" поддержали голодовку своих ростовских коллег

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС