24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Курганские авиадиспетчеры опровергают свое участие в голодовке. Они "не до конца разделяют позицию своих коллег" из других городов

Информацию о том, что курганские авиадиспетчеры присоединяются к голодовке коллег в региональных центрах, не подтверждают в курганском Центре обслуживания воздушного сообщения. Как рассказал Накануне.RU начальник курганского Центра обслуживания воздушного сообщения, филиала "Аэронавигации Урала" Федор Семянников, появление подобных слухов в СМИ - "самодеятельность", центр обслуживания полетов работает в штатном режиме. По его словам, курганские авидиспетчеры не до конца разделяют позицию своих коллег. 

"По некоторым пунктам перезаключенного коллективного договора с ФГУП "Госкорпорация по организации воздушного движения в РФ" есть, конечно, несогласие. Так, некоторые сотрудники, проживающие за пределами областного центра потеряли право на компенсацию оплаты проезда до аэропорта. Однако большая часть коллектива положением довольна. С перезаключением коллективного трудового договора материальное положение авиадиспетчеров Курганской области улучшилось, также в октябре 2009 г. была проиндексирована зарплата", - рассказал Федор Семянников. 

Он также отметил, что среди коллективов региональных центров сопровождения полетов нет единой позиции, на каждой отдельной территории имеется своя специфика работы. "По коллективным договорам есть разногласия, которые решаются в определенном порядке. Нет единства и по вопросу отставки гендиректора ФГУП "Госкорпорация по организации воздушного движения в РФ" Валерия Горбенко, поскольку он компетентный опытный руководитель", - прокомментировал Федор Семянников.

Отметим, что через Зауралье проходит сразу несколько воздушных трасс. За день диспетчеры курганского Центра ОВД сопровождают от 30 до ста бортов.  

Напомним, что накануне по сообщениям различных источников, авиадиспетчеры семи городов России присоединились к акции ростовских коллег. Среди требований - пересмотр коллективных договоров с региональными центрами и отставка гендиректора ФГУП "Госкорпорация по организации воздушного движения в РФ" Валерия Горбенко.   
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.04.2010 06:55 Мск 25 городов поддержали голодовку авиадиспетчеров
Ранее 13.04.2010 09:57 Мск Авиадиспетчеры Ханты-Мансийска присоединились к всероссийской акции протеста
Ранее 12.04.2010 12:46 Мск Сургутские авиадиспетчеры официальную голодовку не объявляли
Ранее 12.04.2010 10:47 Мск Диспетчеры аэропорта "Кольцово" поддержали голодовку своих ростовских коллег

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС