28 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Спорт За рубежом

Россияне стали седьмыми на Евробаскете

В Польше завершился Чемпионат Европы по баскетболу. Сборная России, выступавшая на турнире в ранге триумфатора предыдущего первенства континента не сумела решить свою задачу-минимум – завоевать одну из шести разыгрываемых европейских путевок на Чемпионат мира-2010.

Вслед за поражением в четвертьфинале от сербов россияне проиграли и матч за попадание в заветную шестерку Хорватии – 69:76. Выигрывая после первой половины встречи восемь очков, россияне упустили инициативу и вместе с ней победу в напряженной концовке, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Российской федерации баскетбола.

Тем не менее, в игре за седьмое место россияне сумели взять верх над командой Турции – 89:66. Самым результативным в составе нашей команды стал Виталий Фридзон, набравший 26 очков (7 точных трехочковых).

"Успех в заключительный день Евробаскета уже не имел никакого значения в плане распределения путевок на мировое первенство, однако у сборной России еще остается шанс сыграть в следующем году в Турции. Лишившись возможность отобраться туда по спортивному принципу, наша команда остается реальным претендентом на одну из четырех wild card на чемпионат мира, обладателей которых ФИБА назовет 13 декабря", - рассказали в РФБ.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.09.2009 08:24 Мск Россияне проиграли четвертьфинал Евробаскета

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС