26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Нижних Серьгах за смерть ребенка на два года условно осуждена медсестра больницы

Нижнесергинский районный суд вынес приговор 57-летней медсестре детского отделения "Нижнесергинской центральной районной больницы" Валентине Тягуновой за "нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности смерть человека". Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, следствие установило, что женщина в детских палатах больницы слишком близко расположила к окнам детские койки.

По правилам, расстояние от коек до стен с окнами должно быть не менее 0,9 метра. Однако в детской палате больницы, где содержались оставшиеся без попечения родителей дети, одна из кроватей с годовалым ребенком находилась в 19,2 см от стены с окном. Из-за допущенного нарушения 18 июля 2008 года в 20 часов 15 минут мальчик просунул голову между спинкой своей кровати и подоконником и, не сумев обратно выбраться, задохнулся. Приговором суда медсестре назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно. Кроме того, приговором суда ей запрещено заниматься лечебной деятельностью в учреждениях здравоохранения в течение трех лет. 

Теги: медсестра


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.07.2008 10:42 Мск В Нижнесергинской центральной больнице погиб годовалый мальчик
Ранее 01.07.2008 11:30 Мск Первоуральский детдомовец задохнулся, зажатый в кроватке: "Случай уникальный, но такая мебель - везде..."
Ранее 01.07.2008 09:38 Мск В Первоуральске годовалый ребенок погиб, просунув голову между прутьями детской кроватки

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС