28 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Первоуральский детдомовец задохнулся, зажатый в кроватке: "Случай уникальный, но такая мебель - везде..."

Областное министерство здравоохранения и правоохранительные органы проводят проверку по факту гибели годовалого мальчика в первоуральской детской больнице, передает корреспондент Накануне.RU. Как сообщила на сегодняшнем брифинге главный педиатр области Любовь Малямова, это случилось 28 июня. Для расследования была создана специальная комиссия.

Удалось установить, что в муниципальной детской больнице в двухместной палате, где лежали два ребенка из детдома, годовалый ребенок выпал телом между прутьев кровати голова осталась на подушке. Под тяжестью тела наступила моментальная смерть от удушья, была пережата сонная артерия. У ребенка не было отца, а мать умерла от тяжелой болезни.

Воспитанник детдома поступил в больницу с респираторным заболеванием, однако оно не могло служить причиной тому, что ребенок, например, ворочался и выпал из кроватки – днем ранее проведенные осмотры показали, что температура у него нормальная, одышки нет, сообщила главный педиатр региона.

По ее словам, медперсонал достаточно квалифицирован и опытен, стаж сотрудников не менее 20 лет. В последний раз ребенка навестила медсестра в 5.15 утра, затем была подготовка к кормлению, а в 5.45 ребенок был обнаружен ею мертвым.

Любовь Малямова отметила, что этот случай уникальный в медицинской практике. Мебель в недавно открывшуюся больницу установлена новая, современная, соответствует стандартам и прошла всю сертификацию. По словам Малямовой, такими кроватями пользуются везде для детей малого возраста - от месяца до трех лет.

Расследование продлится не менее двух недель, после сбора объяснительных в больнице никто не уволен. Как правило, в отделении раннего возраста с детьми лежат их матери, в случае с детдомовскими ребятами взрослый постоянно находиться рядом не мог. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.03.2009 10:15 Мск В Нижних Серьгах за смерть ребенка на два года условно осуждена медсестра больницы
Ранее 21.07.2008 10:42 Мск В Нижнесергинской центральной больнице погиб годовалый мальчик

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.07.2008 09:38 Мск В Первоуральске годовалый ребенок погиб, просунув голову между прутьями детской кроватки

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС