29 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Осквернителям могил Ивановского кладбища Екатеринбурга грозит наказание до 3 лет тюрьмы

По факту осквернения мест захоронений на Ивановском кладбище Екатеринбурга возбуждено уголовное дело, сообщили Накануне.RU в пресс-сслужбе Свердловской областной прокуратуры.

С согласия прокуратуры Верх-Исетского района Екатеринбурга органом дознания РУВД Верх-Исетского района Екатеринбурга накануне возбуждено уголовное дело по статье 244 УК РФ – "Надругательство над телами умерших и местами их захоронения" по факту разрушения 16 надгробий и ряда ограждений на Ивановском кладбище в Екатеринбурге.

В настоящее время установлено, что свои противоправные действия вандалы осуществили в ночь с 18-го на 19-е апреля текущего года. Ущерб, причиненный преступниками, устанавливается. Прокуратурой Верх-Исетского района Екатеринбурга ход дознания по уголовному делу поставлен на контроль, даны указания о проведении необходимых следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по установлению виновных лиц.

В случае обнаружения виновных и признания их вины, им грозит наказание от штрафа в 40 тысяч рублей до трех лет заключения под стражей. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС