26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюмени открылась выставка "Фаберже: утраченный и обретенный"

В Тюмени открылась выставка "Фаберже: утраченный и обретенный". В экспозиции представлена лучшая часть коллекции, основа которой – 92 произведения работы Карла Фаберже, среди них 15 пасхальных яиц, девять из которых – изготовлены по заказу самого императорского дома Романовых.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики области, премьерный выставочный проект "Фаберже: утраченный и обретенный" в Тюмени представили: председатель комитета по культуре Тюменской области Евгений Негинский, директор культурно-исторического фонда "Связь времен" Роман Такер, вице-президент, директор филиала ОАО "ТНК-ВР Менеджмент" Олег Чемезов, искусствовед, хранитель коллекции Фаберже музеев Московского Кремля Татьяна Мунтян и директор Тюменского областного музея изобразительных искусств Людмила Овсянкина.

Справка: культурно-исторический фонд "Связь времен" учрежден российским промышленником и предпринимателем Виктором Вексельбергом в феврале 2004 года. Миссия фонда – возвращение в Россию культурных ценностей, вывезенных за пределы страны в ХХ веке. Коллекция произведений Карла Фаберже была приобретена Виктором Вексельбергом у наследников американского медиа-магната Малькольма Форбса, которую тот собирал на протяжении нескольких десятилетий. В течение трех последних лет Фонд осуществляет серию выставочных проектов коллекции Фаберже в крупнейших столичных и региональных музеях. Кроме этого культурно-исторический фонд «Связь времен» занимается реставрацией Шуваловского дворца в Санкт-Петербурге и возвращением из Гарварда (США) на родину в Москву колоколов звонницы Свято-Даниловского монастыря. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.12.2007 09:20 Мск Выставка Фабержа в Тюмени продлила работу – каждый день ее посещают до 700 человек

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.11.2007 11:32 Мск Хранитель коллекции Фаберже из Москвы проведет экскурсию в день открытия уникальной выставки в Тюмени
Ранее 02.11.2007 08:46 Мск В Тюмени откроется выставка уникальных работ "Фаберже: Утраченный и обретённый"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС