27 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Курганском хлебокомбинате не выявили искусственного завышения цен

В Зауралье приступили к проверке Шадринского молочно-консервного комбината, входящего в состав "Юнимилк", и Курганского хлебокомбината по выявлению признаков нарушения антимонопольного законодательства. Как рассказал сегодня на брифинге заместитель губернатора, директор департамента экономического развития, торговли и труда Николай Болтнев, проверка хлебокомбината, в частности, показала, что искусственного завышения цены на хлеб не было. Тем не менее, департаменту государственного регулирования цен и тарифов дано поручение проанализировать, из чего складывается отпускная цена хлеба (10,5 руб.) на хлебокомбинате.

Также по словам заместителя губернатора, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, представители бизнес-сообщества отнеслись к с пониманием к распоряжению об установлении предельной торговой надбавки в 10%. "Бизнес есть бизнес, а власть есть власть, - сказал Николай Болтнев, - сама жизнь заставляет нас принимать такие решения, поэтому мы договариваемся с предпринимателями, чтобы защитить интересы простых жителей Зауралья".

По состоянию на сегодняшний день принятые правительством меры позволили частично стабилизировать рост цен, отметили в пресс-службе. Департамент экономического развития, торговли и труда Курганской области совместно с территориальным органом Федеральной службы государственной статистики продолжают проводить ежедневный мониторинг цен.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.10.2007 15:52 Мск Богомолов последовал примеру Якушева: в области введено ограничение торговых надбавок в 10%
Ранее 15.10.2007 13:58 Мск Власти Зауралья считают виновными в повышении цен Шадринский молокозавод и Курганский хлебокомбинат
Ранее 12.10.2007 16:31 Мск Власти Зауралья намерены разобраться с ростом отпускных цен товаропроизводителей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС