28 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Власти Зауралья намерены разобраться с ростом отпускных цен товаропроизводителей

Резкий скачок цен на продукты питания, который произошел в сентябре по всей стране не обошел стороной и Курганскую область и  стал поводом для серьезного разговора представителей власти и руководителей организаций торговли, прошедшем сегодня, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства региона. Заместитель губернатора, директор департамента экономического развития, торговли и труда Николай Болтнев отметил, в целом, в последние годы потребительский рынок Зауралья характеризуется отсутствием товарного дефицита, как промышленных, так и продовольственных товаров.

В прошлом месяце в России и, соответственно, в Курганской области обострился вопрос с ростом цен на потребительские товары, особенно на продукты питания. Николай Болтнев попросил прокомментировать сложившуюся на рынке ситуацию руководителей организаций торговли. Директора крупных магазинов и торговых сетей заверили, что торговая надбавка на продукты за последние месяцы не изменилась и колеблется в пределах 10-15%, а скачок цен вызван резким повышением отпускных цен у производителей. Надо отметить, что в Зауралье в сентябре-октябре текущего года не отмечен рост цен на такие социально значимые продукты питания, как мясо, яйца, хлеб и хлебобулочные изделия. Больше всего за последний месяц подорожало подсолнечное масло– 17,4%, сыры – 13,5%, а также молоко и молочные продукты – 3,9 %. В связи с этим в ближайшее время будет проведено аналогичное совещание с представителями перерабатывающей промышленности Курганской области. Кроме того, директор департамента экономического развития, торговли и труда обратился к участникам совещания с просьбой сообщать обо всех фактах повышения производителями отпускных цен.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.10.2007 16:09 Мск На Курганском хлебокомбинате не выявили искусственного завышения цен
Ранее 17.10.2007 15:52 Мск Богомолов последовал примеру Якушева: в области введено ограничение торговых надбавок в 10%
Ранее 15.10.2007 13:58 Мск Власти Зауралья считают виновными в повышении цен Шадринский молокозавод и Курганский хлебокомбинат

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС