26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Родители мальчика, который умер от сепсиса в Екатеринбурге, обратились в прокуратуру

Родители трехлетнего мальчика, который умер от заражения крови в одной из больниц города, подали заявление в Верх-Исетскую прокуратуру Екатеринбурга.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, родители уверены, что в смерти их ребенка виноваты медицинские работники. Проверку по данному факту прокуратура начала вчера.

"Мать ушла из больницы и забрала ребенка, куда он был доставлен, написав официальный отказ от госпитализации. Если бы мальчик получил заражение крови в больнице, то виноваты были бы врачи. А ребенок находился дома, расчесывал пузырьки и получил заражение, ему не обеспечили должный присмотр", - прокомментировала Накануне.RU ситуацию пресс-секретарь горздрава Екатеринбурга Инна Абелинскене.

Напомним, 16 июня этого года в одну из больниц Екатеринбурга привезли трехлетнего мальчика, заболевшего ветрянкой. Ребенку требовалась обязательная госпитализация, но мать от нее отказалась, ссылаясь на занятость. Когда ребенка привезли 18 июня в больницу, врачи были бессильны. Малыш скончался от заражения крови. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.09.2007 14:58 Мск Прокуратура выясняет, виноваты ли медики в смерти мальчика, умершего от сепсиса в больнице Екатеринбурга

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.08.2007 08:48 Мск В екатеринбургской больнице ребенок скончался от заражения крови. Родители отказались от госпитализации

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС