24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратура выясняет, виноваты ли медики в смерти мальчика, умершего от сепсиса в больнице Екатеринбурга

Верх-Исетская прокуратура продолжает проверку по факту смерти трехлетнего Артема, который скончался от ветряной оспы, осложненной заражением крови, в реанимационном отделении городской клинической больницы №40.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, в настоящее время проводится комплексная экспертиза действий медиков больницы. Сотрудники свердловского областного бюро судебно-медицинской экспертизы выяснят, своевременно и правильно ли была оказана медицинская помощь мальчику. По результатам проверки будет принято окончательное процессуальное решение.

Напомним, 16 июня этого года в 40-ю больницу Екатеринбурга привезли трехлетнего мальчика, заболевшего ветрянкой. Ребенку требовалась обязательная госпитализация, но мать от нее отказалась, ссылаясь на занятость. Когда ребенка привезли в больницу во второй раз 18 июня, врачи были бессильны. Малыш скончался от заражения крови. Родители ребенка обратились с заявлением в прокуратуру. Они считают, что в смерти их сына виноваты медики.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.08.2007 13:46 Мск Родители мальчика, который умер от сепсиса в Екатеринбурге, обратились в прокуратуру
Ранее 13.08.2007 08:48 Мск В екатеринбургской больнице ребенок скончался от заражения крови. Родители отказались от госпитализации

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС