30 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество Уральский ФО

С начала года на Урале возбуждено 500 дел по фактам распространения "пиратской" продукции

Более 500 дел по фактам распространения "пиратской" продукции возбуждено с начала года на Урале. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе управления Генпрокуратуры РФ в УрФО, пресечена работа подпольного цеха-склада по производству и оптовому сбыту поддельных компакт-дисков, организованного в микрорайоне Старая Сортировка Екатеринбурга, где помимо спецоборудования обнаружена и изъята аудиовизуальная продукция на сумму более 40 млн руб. В отношении его организаторов, наладивших сбыт контрафакта через Интернет-магазин, возбуждено уголовное дело.

Склад по реализации поддельных мультимедийных носителей выявлен в Ленинском районе Екатеринбурга, владельцы которого продавали товар через легальную торговую сеть. Цех по полиграфическому оформлению и реализации контрафактной продукции обнаружен в помещении бывшего бомбоубежища в Кировском районе, где изъято более 15 тыс. единиц подготовленных к сбыту поддельных дисков.

В скупке и перепродаже контрафактных аудио- и видеоносителей изобличен житель Лесного, который по приговору суда оштрафован на крупную сумму. Также возбуждено дело в отношении жителя Первоуральска, организовавшего оптовые поставки авиа- и железнодорожным транспортом крупных партий контрафактной видеопродукции из Москвы и Санкт-Петербурга. При обыске у него изъяты DVD-диски на общую сумму более 20 млн руб.

Кроме того, осужден к году лишения свободы житель Челябинска, продававший в одном из магазинов"взломанное" программного обеспечения. В той же области возбуждены дела в отношении коммерсанта из Пласта, развернувшего незаконную торговлю фальшивой видеопродукцией и кассетами порнографического содержания, а также в отношении дельцов, открывших в Тракторозаводском районе Челябинска магазин по продаже нелицензионных аудио- и видеодисков.

Пойман и новоуренгойский предприниматель, распродававший в больших количествах на одном из городских рынков "пиратские" DVD. За совершение аналогичного преступления возбуждено дело в отношении владельца одного из торговых павильонов в Салехарде, поставившего "на поток" торговлю нелицензионными копиями программных продуктов российской фирмы "1С".

В Ханты-Мансийском автономном округе пресечен криминальный бизнес торговцев контрафактной аудио- и видеопродукцией, открывших павильоны для ее сбыта в городах Сургуте и Излучинске.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС